關于網絡2018級(春)學生第四學期期末考試及畢業前補考的通知

发布时间:2019-09-19 15:10:30 作者:教務科 浏覽量:2239

校外各學習中心:     

   根據本學期教學安排,現將2018級(春)網絡學生第四學期期末考試及畢業前補考安排發給你們,請嚴格按要求,組織安排學生參加考試。

一、期末考試時間安排:

序號

層次

專業

課程名稱

考試時間

1

高起專

法律事務

國際經濟法

10月26日上午8:30--10:00

2

高起專

法律事務

律師實務

10月26日上午10:30--12:00

3

高起專

會計

財務管理與分析

10月26日上午8:30--10:00

4

高起專

會計

管理會計

10月26日上午10:30--12:00

5

高起專

工商企業管理

經濟法概論

10月26日上午8:30--10:00

6

高起專

工商企業管理

廣告學

10月26日上午10:30--12:00

7

高起專

經濟信息管理

計算機網絡應用基礎

10月26日上午8:30--10:00

8

高起專

經濟信息管理

信息法律法規

10月26日上午10:30--12:00

9

高起專

計算機信息管理

動態網頁設計(JSP)

10月26日上午8:30--10:00

10

高起專

計算機信息管理

信息組織與檢索

10月26日上午10:30--12:00

11

高起專

建築工程技術

建築工程定額與預算

10月26日上午8:30--10:00

12

高起專

建築工程技術

土木工程施工

10月26日上午10:30--12:00

13

高起專

機電一體化技術

機電一體化技術

10月26日上午8:30--10:00

14

高起專

機電一體化技術

計算機輔助設計

10月26日上午10:30--12:00

15

高起專

供用電技術

用電管理及監察

10月26日上午8:30--10:00

16

高起專

供用電技術

電氣CAD

10月26日上午10:30--12:00

17

高起專

物流管理

物流系統規劃與設計

10月26日上午8:30--10:00

18

高起專

物流管理

網絡營銷

10月26日上午10:30--12:00

19

高起專

應用電子技術

電器設備及維修

10月26日上午8:30--10:00

20

高起專

應用電子技術

電氣控制與PLC

10月26日上午10:30--12:00

21

高起專

應用電子技術

現代數字系統設計

10月26日下午13:00——14:30

22

專升本

法學

律師實務

10月26日上午8:30--10:00

23

專升本

法學

勞動法與社會保障法

10月26日上午10:30--12:00

24

專升本

工程管理

建築工程定額與預算

10月26日上午8:30--10:00

25

專升本

工程管理

土木工程施工

10月26日上午10:30--12:00

26

專升本

工商管理

企業生産運作管理

10月26日上午8:30--10:00

27

專升本

工商管理

國際貿易理論與實務

10月26日上午10:30--12:00

28

專升本

公共事業管理

公共組織學

10月26日上午8:30--10:00

29

專升本

公共事業管理

公共部門決策理論與方法

10月26日上午10:30--12:00

30

專升本

會計学

预算會計

10月26日上午8:30--10:00

31

專升本

會計学

審計原理與實務

10月26日上午10:30--12:00

32

專升本

會計学

會計电算化

10月26日下午13:00--14:30

33

專升本

經濟學

投資項目評估

10月26日上午8:30--10:00

34

專升本

經濟學

市場營銷理論與實務

10月26日上午10:30--12:00

35

專升本

經濟學

國際貿易理論與實務

10月26日下午13:00--14:30

36

專升本

漢語言文學

中國傳統文化概論

10月26日上午8:30--10:00

37

專升本

漢語言文學

西方現代派文學

10月26日上午10:30--12:00

38

專升本

漢語言文學

語文教材教法

10月26日下午13:00——14:30

39

專升本

數學與應用數學

中學數學教材教法

10月26日上午8:30--10:00

40

專升本

數學與應用數學

數學軟件

10月26日上午10:30--12:00

41

專升本

計算機科學與技術

網站建設與維護

10月26日上午8:30--10:00

42

專升本

計算機科學與技術

編譯原理與技術

10月26日上午10:30--12:00

43

專升本

土木工程

建築工程質量缺陷事故分析及處理

10月26日上午8:30--10:00

44

專升本

土木工程

工程建設監理

10月26日上午10:30--12:00

45

專升本

機械設計制造及其自動化

經濟型數控系統設計

10月26日上午8:30--10:00

46

專升本

機械設計制造及其自動化

机械專業外语

10月26日上午10:30--12:00

47

專升本

農學

試驗統計方法

10月26日上午8:30--10:00

48

專升本

英語

中学英語教材教法

10月26日上午8:30--10:00

49

專升本

英語

英語国家概况

10月26日上午10:30--12:00

50

專升本

工業工程

現代制造系統

10月26日上午8:30--10:00

51

專升本

工業工程

制造業信息化導論

10月26日上午10:30--12:00

52

專升本

電子信息工程

高頻電子線路

10月26日上午8:30--10:00

53

專升本

電子信息工程

管理信息系統

10月26日上午10:30--12:00

54

專升本

電子信息工程

現代數字系統設計

10月26日下午13:00——14:30

55

專升本

交通工程

交通運輸經濟

10月26日上午8:30--10:00

56

專升本

交通工程

交通管理與控制

10月26日上午10:30--12:00

57

專升本

交通工程

旅客運輸組織

10月26日下午13:00——14:30

二、主幹課程畢業前補考時間安排

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

專科

專業

科目

考試時間

法律事務

大学英語(A)1

11月9日上午8:30—10:00

法理學

11月9日上午10:30-12:00

刑法學

11月9日下午14:00—15:30

民法學

11月10日上午8:30—10:00

行政法學与行政诉讼法

11月10日上午10:30-12:00

经济法學

11月10日下午14:00—15:30

會計

大学英語(A)1

11月9日上午8:30—10:00

經濟數學

11月9日上午10:30-12:00

财务會計

11月9日下午14:00—15:30

會計学原理

11月10日上午8:30—10:00

統計學原理

11月10日上午10:30-12:00

预算會計

11月10日下午14:00—15:30

工商企業管理

大学英語(A)1

11月9日上午8:30—10:00

經濟數學

11月9日上午10:30-12:00

管理學原理

11月9日下午14:00—15:30

會計学原理

11月10日上午8:30—10:00

西方經濟學

11月10日上午10:30-12:00

人力資源管理

11月10日下午14:00—15:30

經濟信息管理

大学英語(A)1

11月9日上午8:30—10:00

經濟數學

11月9日上午10:30-12:00

管理信息系統

11月9日下午14:00—15:30

會計学原理

11月10日上午8:30—10:00

西方經濟學

11月10日上午10:30-12:00

管理學原理

11月10日下午14:00—15:30

建築工程技術

大学英語(A)1

11月9日上午8:30—10:00

高等數學

11月9日上午10:30-12:00

房屋建築學

11月9日下午14:00—15:30

理論力學

11月10日上午8:30—10:00

結構力學

11月10日上午10:30-12:00

鋼結構

11月10日下午14:00—15:30

機電一體化技術

大学英語(A)1

11月9日上午8:30—10:00

高等數學

11月9日上午10:30-12:00

工程力學

11月9日下午14:00—15:30

機械工程測試技術

11月10日上午8:30—10:00

電工學與電子學

11月10日上午10:30-12:00

機械設計基礎

11月10日下午14:00—15:30

計算機信息管理

大学英語(A)1

11月9日上午8:30—10:00

經濟數學

11月9日上午10:30-12:00

數據庫原理及應用

11月9日下午14:00—15:30

管理信息系統

11月10日上午8:30—10:00

計算機網絡應用基礎

11月10日上午10:30-12:00

信息法律法規

11月10日下午14:00—15:30

供用電技術

大学英語预备1

11月9日上午8:30—10:00

高等數學

11月9日上午10:30-12:00

自動控制理論

11月9日下午14:00—15:30

電機及拖動基礎

11月10日上午8:30—10:00

電氣控制與PLC

11月10日上午10:30-12:00

供用電網絡及變電所設備

11月10日下午14:00—15:30

物流管理

大学英語预备1

11月9日上午8:30—10:00

經濟數學

11月9日上午10:30-12:00

物流學基礎

11月9日下午14:00—15:30

管理學原理 

11月10日上午8:30—10:00

經濟學概论

11月10日上午10:30-12:00

物流信息系統

11月10日下午14:00—15:30

應用電子技術

大学英語预备1

11月9日上午8:30—10:00

高等數學

11月9日上午10:30-12:00

電子技術基礎

11月9日下午14:00—15:30

單片機原理與應用

11月10日上午8:30—10:00

電子技術EDA

11月10日上午10:30-12:00

電子測量與儀表

11月10日下午14:00—15:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

專升本

計算機科學與技術

大学英語(B)1

11月9日上午8:30—10:00

線性代數

11月9日上午10:30-12:00

數據結構

11月9日下午14:00—15:30

單片機原理及應用

11月10日上午8:30—10:00

計算機網絡應用基礎

11月10日上午10:30-12:00

微機接口技術與應用

11月10日下午14:00—15:30

法學

大学英語(B)1

11月9日上午8:30—10:00

法理學

11月9日上午10:30-12:00

刑法學

11月9日下午14:00—15:30

民法學

11月10日上午8:30—10:00

行政法与行政诉讼法學

11月10日上午10:30-12:00

國際經濟法

11月10日下午14:00—15:30

經濟學

大学英語(B)1

11月9日上午8:30—10:00

線性代數

11月9日上午10:30-12:00

财务會計

11月9日下午14:00—15:30

證券投資學

11月10日上午8:30—10:00

現代企業管理

11月10日上午10:30-12:00

投资經濟學

11月10日下午14:00—15:30

工商管理

大学英語(B)1

11月9日上午8:30—10:00

線性代數

11月9日上午10:30-12:00

财务會計

11月9日下午14:00—15:30

組織行爲學

11月10日上午8:30—10:00

企業管理

11月10日上午10:30-12:00

人力資源管理

11月10日下午14:00—15:30

會計学

大学英語(B)1

11月9日上午8:30—10:00

線性代數

11月9日上午10:30-12:00

财务會計

11月9日下午14:00—15:30

財務管理與分析

11月10日上午8:30—10:00

現代企業管理

11月10日上午10:30-12:00

成本會計

11月10日下午14:00—15:30

土木工程

大学英語(B)1

11月9日上午8:30—10:00

線性代數

11月9日上午10:30-12:00

房屋建築學

11月9日下午14:00—15:30

土力學基礎工程

11月10日上午8:30—10:00

土木工程施工

11月10日上午10:30-12:00

建筑经济与企業管理

11月10日下午14:00—15:30

農學

大学英語(B)1

11月9日上午8:30—10:00

病蟲防治

11月9日上午10:30-12:00

農業推廣學

11月9日下午14:00—15:30

畜牧概論

11月10日上午8:30—10:00

農産品貯藏與加工

11月10日上午10:30-12:00

農産品市場與管理

11月10日下午14:00—15:30

工程管理

大学英語(B)1

11月9日上午8:30—10:00

線性代數

11月9日上午10:30-12:00

房屋建築學

11月9日下午14:00—15:30

理論力學

11月10日上午8:30—10:00

管理學原理

11月10日上午10:30-12:00

投资經濟學

11月10日下午14:00—15:30

漢語言文學

大学英語(B)1

11月9日上午8:30—10:00

教育學原理

11月9日上午10:30-12:00

古代漢語

11月9日下午14:00—15:30

現代漢語

11月10日上午8:30—10:00

語言學概論

11月10日上午10:30-12:00

中國古代文學[1]

11月10日下午14:00—15:30

數學和應用數學

大学英語(B)1

11月9日上午8:30—10:00

教育學原理

11月9日上午10:30-12:00

高等代數2

11月9日下午14:00—15:30

解析幾何

11月10日上午8:30—10:00

數學分析2

11月10日上午10:30-12:00

常微分方程

11月10日下午14:00—15:30

英語

英語语法

11月9日上午8:30—10:00

教育學原理

11月9日上午10:30-12:00

日語

11月9日下午14:00—15:30

高级英語(1)

11月10日上午8:30—10:00

英語泛读

11月10日上午10:30-12:00

翻譯

11月10日下午14:00—15:30

機械設計制造及其自動化

大学英語(B)1

11月9日上午8:30—10:00

線性代數

11月9日上午10:30-12:00

數控機床與編程

11月9日下午14:00—15:30

液壓與氣壓傳動

11月10日上午8:30—10:00

現代設計方法

11月10日上午10:30-12:00

機械制造基礎(含工藝)

11月10日下午14:00—15:30

公共事業管理

大学英語(B)1

11月9日上午8:30—10:00

線性代數

11月9日上午10:30-12:00

公共管理學

11月9日下午14:00—15:30

政府經濟學

11月10日上午8:30—10:00

公共政策學

11月10日上午10:30-12:00

公共人力資源管理

11月10日下午14:00—15:30

工業工程

大学英語(B)1

11月9日上午8:30—10:00

線性代數

11月9日上午10:30-12:00

管理運籌學與系統分析

11月9日下午14:00—15:30

人因工程

11月10日上午8:30—10:00

生産計劃與控制

11月10日上午10:30-12:00

基础工業工程

11月10日下午14:00—15:30

電子信息工程

大学英語(B)1

11月9日上午8:30—10:00

線性代數

11月9日上午10:30-12:00

電路分析

11月9日下午14:00—15:30

信號與系統

11月10日上午8:30—10:00

微機原理與應用

11月10日上午10:30-12:00

電子測量與儀表

11月10日下午14:00—15:30

交通工程

大学英語(B)1

11月9日上午8:30—10:00

線性代數

11月9日上午10:30-12:00

高速鐵路線路與車站

11月9日下午14:00—15:30

運輸組織學

11月10日上午8:30—10:00

交通工程學

11月10日上午10:30-12:00

鐵路交通信號控制

11月10日下午14:00—15:30

三、非主幹課畢業前補考時間安排:

11月16日—17日进行,由各學習中心自行安排。 

四、各學習中心要按以上考试安排落实教学并做好考前准备工作,及时清理落实补考学生,并通知学生按时参加本次考试,否则将影响学生按时毕业。

 

    西南科技大學網絡教育学院

2019年9月19日